Новости за 2023 год

Проект «Сделано в Москве»

В рамках развития программы Правительства Москвы по поддержке локальных брендов АО СпецАвтоИнжиниринг стало участником проекта «Сделано в Москве». В разделе каталога «Высокотехнологичное оборудование» посетители маркетплейса могут заказать коммерческие электромобили NEXT electro разных модификаций. АО СпецАвтоИнжиниринг - современная технологическая компания, развивает под своими брендами NEXT electro и SAEnergy универсальную электрическую платформу в рамках философии модульности и предлагает своим клиентам опцию конфигурации электромобиля с учетом потребности и бюджета.
сделановмоскве.рф

Читать далее
NEXT electro Shuttle на фоне Технопарка DKC

По заказу компании DKC в марте 2023 года на территории крупнейшего в Тверской области "Технопарка ДКС" запущен первый электрический пассажирский маршрут. Компания DKC - российский производитель кабеленесущих систем и низковольтного оборудования. Электрический микроавтобус NEXT electro Shuttle (15+1) в корпоративном исполнении перевозит гостей и сотрудников компании DKC, курсируя между производственными площадками и в черте города Тверь. Электробусы NEXT electro - это вклад в сохранение экологии региона.

Читать далее
Весоповерочный вагон ВПВ-135К СпецАвтоИнжиниринг

На этой неделе компания СпецАвтоИнжиниринг успешно прошла приемо-сдаточный испытания весоповерочного вагона представителям Корпорации Уралвагонзавод в рамках проведения совместной пересертификации. В рамках данной поставки была задействована новая площадка для литья гирь. Поверка метрологического оборудования проводилась с участием поверителей Московского центра метрологии ОАО РЖД.

Читать далее
Евразийский климатический конгресс

Вчера в рамках Евразийского климатического конгресса совместно с коллегами из Минэкономразвития, Россетей, Энергии Москвы, Камаз представители АО СпецАвтоИнжиниринг приняли участие в пленарной сессии, посвященной альтернативным видам транспорта. Дискуссия была живой и насыщенной.

Читать далее
Зарядная станция для электромобиля

Михаил Мишустин утвердил перечень дополнительных мер поддержки развития электротранспорта. Правительство продолжает работу по развитию отрасли электротранспорта и созданию необходимой для нее инфраструктуры. Документ был подготовлен по итогам стратегической сессии по развитию электротранспорта в России, которая прошла под председательством первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова в феврале 2023 года.

Читать далее
Цифровая Индустрия Промышленной России 2023

Сегодня стартовала работа ЦИПР 2023 (форум - выставка Цифровая Индустрия Промышленной России). В уличной экспозиции Нижегородской ярмарки принимает участие серийный прототип электромобиля eArgo. На одной площадке с eArgo представлены Москвич 3е и Evolute.

Читать далее
Инжиниринг Строительство Обслуживание

Сегодня на полигоне Русала в Красноярске запущен погрузчик ИСО с батареей SAEnergy 070460. По результатам опытной эксплуатации будет принято решение о серийном выпуске данного вида погрузчиков. (видео).

Читать далее
Международная выставка и форум Renwex 2023

Сегодня в рамках форума и выставки Renwex прошли пленарные сессии "Электротранспорт в России и мире" и "Системы накопления энергии". Представители АО СпецАвтоИнжиниринг приняли активное участие в форуме где было сделано два доклада на тему наших разработок и опыта внедрения технологических пилотных проектов.

Читать далее
Конференция Meet UP

6-7 июля наша компания, как и годом ранее, приняла участие в отраслевой встрече - конференции Meet UP. Данное мероприятие собрало более 100 участников сообщества E-mobility (производители и поставщики электромобилей и ЭЗС, операторы зарядной инфраструктуры, любители экологического транспорта). Компанию АО СпецАвтоИнжиниринг представляла Бойко Ольга. Она приняла участие в пленарной сессии и рассказала участникам конференции о наших последних проектах.

Читать далее
Иннопром — международная промышленная выставка России

В рамках промышленной Выставки ИННОПРОМ 10 июля прошла II Международная научно-практическая конференция АВТОНЕТ "Перспективные транспортные технологии". Наша компания приняла участие в данной конференции с докладом по развитию рынка электротранспорта LCV на примере корпоративного рынка b2b.
Презентация 'Точки роста электромобильности на примере проекта NEXT electro. Перспективы рынка b2b.'

Читать далее
Спартакиада spartakiadamosprom.ru

В этом году наша компания заявилась на Московскую Спартакиаду. Для многих из нас спорт давно стал частью жизни. Всем Участникам желаем спортивных побед и олимпийского настроя!

Читать далее
Международная выставка MIMS automobility MOSCOW

Сегодня начала работу Международная выставка MIMS. В выставке приняли участие компании из таких стран как Китай, Турция, Иран, Россия. АО СпецАвтоИнжиниринг совместно с СОЛЛЕРС и СТ Алабуга представили электрический фургон eArgo. Это единственный коммерческий электромобиль на выставке.

Читать далее
Пленарная сессия FUTURE MOBILITY: Куда идет наш автопром? Не очень и большой секрет

АО СпецАвтоИнжиниринг приняло участие в Пленарной сессии FUTURE MOBILITY: Куда идет наш автопром? В данной сессии также участвовали представители Минэнерго, Минэкономразвития, ТВЭЛ, проекта Атом, ассоциации АЭТИ. Модератором выступил эксперт e-mobility Кирилл Жанайдаров (Фонд Сколково). Дискуссия получилась живая и интересная.

Читать далее

Электротранс

ЭлектроТранс: электрическая мобильность, продукция и технологии для электрического транспорта и метрополитенов

C 27 по 29 сентября 2023 г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках Российской недели общественного транспорта и городской мобильности прошла международная выставка ЭлектроТранс: электрическая мобильность, продукция и технологии для электрического транспорта и метрополитенов. В рамках экспозиции выставки компания СпецАвтоИнжиниринг представила посетителям линейку тяговых аккумуляторных батарей (ТАБ) для коммерческого, специализированного и рельсового транспорта. В дискуссионном поле был представлен доклад Электромобили как драйвер развития городской логистики.

Читать далее
журнал АВТОПАРК N6 (147) сентябрь 2023

Осенью этого года статьи о деятельности нашей компании и выпускаемой продукции были опубликованы в уважаемых в автомобильной среде периодических изданиях: журнал ’5 КОЛЕСО’ N9 (359) сентябрь 2023 (скачать), журнал ’Грузовик ПРЕСС’ октябрь 2023 (скачать) и журнал ’АВТОПАРК’ N6 (147) сентябрь 2023 (скачать).

Читать далее
Технопарк Мосгормаш - 10 лет!

С 2010 года Москва формирует условия для развития инноваций открывая технопарки, где создают свою продукцию самые высокотехнологичные компании. В этом году свой первый юбилей отпраздновала одна из первых таких площадок – технопарк Мосгормаш. Долгосрочные контракты, уникальные площади и различные льготы дали мощный старт многим инновационным проектам. Компания СпецАвтоИнжиниринг уже 7 лет является резидентом Мосгормаш развивая совместный успех.
Новость на портале mos.ru

Читать далее
ehlektrobus-dlya-rzhd-novosibirsk_1

31 октября состоялась официальная приемка первого электробуса NEXT electro Shuttle для ОАО РЖД. Опытным полигоном была выбрана Западно-Сибирская железная дорога (г. Новосибирск). Особенности NEXT electro Shuttle: запас хода 140 км, бортовое ЗУ 11 кВт, 2 отопителя электро по 5 кВт, кондиционер 9 кВт, индивидуальное брендирование и отделка
Первый в РЖД электробус презентовали 31 октября в Новосибирске (Gudok.ru)

Читать далее
Мосгормаш

На Западно-Сибирской магистрали проходит испытания первый электробус NEXT electro Shuttle собранный компанией СпецАвтоИнжиниринг и предназначенный для нужд РЖД. Новинка используется для перевозки работников дирекции капитального ремонта электрификации и электроснабжения до места работы.
Репортаж телеканала РЖД ТВ

Читать далее
Мосгормаш

На телеканале Россия24 вышел репортаж в рамках программы «Городские технологии» об одном из первых технопарков Москвы — Мосгормаш. В этом году Мосгормашу исполнилось 10 лет. Компания СпецАвтоИнжиниринг является резидентом этой площадки.
На территории бывшего машиностроительного предприятия сегодня базируется 52 высокотехнологичные компании, которые вносят весомый вклад в инновационное развитие города. О пути длиной в десять лет – специальный репортаж Варвары Невской.
Городские технологии. 10 лет инноваций

Читать далее
Московский кластер электромобилестроения

Прошло голосование о входе в коллегиальный совет Московского кластера электромобилестроения. Дополнительно в совет к представителям Фонда Московского инновационного кластера, Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы, ОЭЗ Технополис Москва, ГБУ Мостранспроект и АО МАЗ Москвич войдут представители следующих организаций: ООО «РЭНЕРА», АО «САГА ТЕХНОЛОГИИ», ООО НТЦ «ПРИВОДНАЯ ТЕХНИКА», АО «МИКРОН», АО «СПЕЦАВТОИНЖИНИРИНГ», ООО «АЙТИ ЧАРДЖ», ООО ПО «ЭКОТЕХПРОМ» и ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)».

Читать далее