Новости за 2022 год

 Полигон инжиниринговой компании ООО «ИСО»

В период 17-18 февраля на полигоне инжиниринговой компании ООО «ИСО» в г. Красноярск прошёл практический семинар с участием технических специалистов ООО «СпецАвтоИнжиниринг» и Технического центра электрификации и электроснабжения ОАО «РЖД» по диагностике и испытаниям силовых трансформаторов с применением универсального комплекса ISA STS 5000. По результатам семинара участники получили полезный опыт диагностики трансформаторов с «расщепленной» обмоткой и обменялись практическими навыками.

Читать далее
Главный вход Форума

19-21 апреля 2022 в г. Казань прошел ТЭФ-2022. Во время форума АО СпецАвтоИнжиниринг приняло участие в круглом столе "Развитие инфраструктуры для электрического и водородного транспорта" и подписало Соглашение о сотрудничестве с КГЭУ. Представители АО СпецАвтоИнжиниринг посетили энергетический университет и обсудили направления совместной деятельности, в том числе в области электрического транспорта и зарядной инфраструктуры.

Читать далее
1

В Москве прошло «Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти». Представители компании СпецАвтоИнжиниринг приняли участие в работе совещания. В рамках пленарной сессии «Машиностроение и зарядная инфраструктура: локализация, стандартизация, техническая политика, инновационные разработки, экология» был сделан доклад «Электрическая платформа для электромобилей и электробусов NEXT electro».
видео

Читать далее
Интервью Трантиной С.В. для Информационно-аналитического портала «Зелёная Точка Старта»

Информационно-аналитический портал «Зелёная Точка Старта» (ИАП ЗТС) (российский портал, посвящённый электромобильной тематике, альтернативной энергетике, экологии природы и человека) провел интервью с CEO проекта NEXT electro Снежаной Трантиной. Беседа шла о производимом компанией СпецАвтоИнжинринг электробусе на базе фирменной электрической платформы NEXT electro, о моделях, штатных и дополнительных опциях, конфигурациях под задачи заказчика. Анонсирован переход на новое поколение платформы.
Зелёная Точка Старта (источник) | видео

Читать далее
Фото Startup Village 2022

В рамках проекта iMoscow, по приглашению Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, компания АО СпецАвтоИнжиниринг приняла участие в выставке продукции инновационных компаний в рамках проведения X юбилейной технологической конференции Startup Village 2022. Посетителям и участникам выставки были представлены наши достижения в области коммерческого электротранспорта и накопителей энергии.
STARTUP VILLAGE 2022

Читать далее
ЦИПР 2022

Специалисты АО СпецАвтоИнжиниринг посетили 7-ую ежегодную конференцию ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — мероприятие для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса. В 1й день конференции на круглом столе, посвященном развитию электротранспорта в России, был представлен доклад по теме «Модульная электрическая платформа Ne. Электробусы и электрофургоны NEXT electro».
ЦИПР. Выступление С. В. Трантиной

Читать далее
Специализированный семинар НИИАТ в СФУ (Красноярск)

7-8 июня 2022 г. в Красноярске на базе Сибирского Федерального Университета ОАО «НИИАТ» по заказу Министерства транспорта Российской Федерации провел Специализированный обучающий семинар «Перспективы развития электрических видов наземного городского транспорта в Российской Федерации: как обеспечить их доступность, эффективность и безопасность». На сессии «Развитие электро-мобильности в России – перспективы использования наземных транспортных средств с электроприводом» представителями АО "СпецАвтоИнжиниринг" был сделан доклад, посвященный электрической платформе NEXT electro.
НИИАТ | СФУ (Красноярск) | выступление С. В. Трантиной

Читать далее
Зарядный порт электромобиля NEXT electro

Компания-производитель электромобилей «СпецАвтоИнжиниринг» совместно с компанией «Открытые Технологии» до конца 2022 года представят рынку умную зарядную станцию, соответствующую требованиям Минпромторга (от 01.06.2022). Об этом было заявлено на круглом столе «Развитие электротранспорта России» организованном в рамках ЦИПР'22. За софт и облачную интеграцию в этом проекте будут отвечать «Открытые Технологии», «СпецАвтоИнжиниринг» участвует больше со стороны «железа», планируя выпустить полную линейку отечественных зарядных станций.
Компания «Открытые Технологии» | Приказ Минпромторг России

Читать далее
RENWEX'22 «Возобновляемая энергетика и электротранспорт»

В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» под девизом «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!» прошли международная выставка и форум RENWEX 2022 «Возобновляемая энергетика и электротранспорт». В рамках деловой программы, на сессии посвященной теме «Альтернативный транспорт и новые технологии» с докладом перед посетителями форума, представителями ключевых министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций, выступила Снежана Трантина.
Альтернативный транспорт и новые технологии | Выступление С. Трантиной

Читать далее
Батареи SAEnergy нового типа

В рамках пилотного проекта на полигоне Западно-сибирской железной дороги ОАО "РЖД" силами наших специалистов, после проведения нагрузочных тестов и климатических испытаний, были внедрены и переданы в подконтрольную эксплуатацию батареи SAEnergy нового типа, которые устанавливаются на головных вагонах пассажирского состава. Таким образом, проведена модернизация мотор-вагонного подвижного состава путем замены никель-кадмиевых аккумуляторных батарей на необслуживаемые литий-титанатные. Подконтрольная эксплуатация батарей продлится с июля по декабрь 2022 года.

Читать далее

В кадре инновации

Меры приняты!

На территории Технопарка Мосгормаш прошли съемки для рекламной кампании Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы рассказывающей об историях успеха предпринимателей, которые получили поддержку от города и успешно развивают свой бизнес.

Читать далее

Отражая современные экологические тенденции, а также потребность индустрии в расширении продуктовых групп в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) прошла Международная выставка MIMS Automobility Moscow '22.
В рамках новой продуктовой группы выставки - Future Mobility, наша компания представила свои разработки - электрическую платформу NEXT electro 4-ого поколения, тяговую электрическую батарею SAEnergy и зарядную станцию модульной архитектуры на 22 кВт в формате WallBox.
СЕО проекта NEXT electro Снежана Трантина приняла участие в пленарных сессиях «Новый вызов для электротранспорта» и «Производственная база российского электромобилестроения и зарядной инфраструктуры – ответы на вызовы 2022 года».
Диплом участника

Читать далее

Мосавтофест 2022

Московский инновационный кластер совместно с Агентством инноваций Москвы провело выставку «Территория инноваций» в рамках инженерно-технического фестиваля МосАвтоФест на территории Центра технических видов спорта «Москва».
Компания СпецАвтоИнжиниринг была приглашена для участия в работе выставки и демонстрации технологических и инновационных решений в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры. Наш стенд посетил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Анатольевич Фурсин.
Агентство инноваций Москвы | Московский инновационный кластер

Читать далее

ЭлектроТРАНС 2022

ЭлектроТРАНС'22

21-23 сентября в Москве, в рамках Российской недели общественного транспорта, на территории «Экспоцентр» прошла 11-ая международная выставка «ЭлектроТранс». АО «СпецАвтоИнжиниринг» и ООО «СТ Нижегородец» совместно представили коммерческий электромобиль «ЭкоАвтоПроф» на базе шасси УАЗ Профи. Этот проект создан при технической поддержке Соллерс Инжиниринг, группы компаний Соллерс. Электрическая платформа имеет модульную архитектуру и является "zero Emission" (транспорт с 0 выхлопом). На выбор клиенту предлагаются батареи с запасом хода 150 и 300 км. Батарейные блоки построены на ячейках LFP повышенной ёмкости и имеют в своей архитектуре отопительные элементы, которые автоматически включаются при понижении температуры и управляются встроенной системой BMS.
Международная выставка «ЭлектроТранс» | Скачать проспект «ЭкоАвтоПроф»

Читать далее

АтомЭкспо 2022

Международный форум «АТОМЭКСПО-2022»

Генеральный директор ГК «СпецАвтоИнжиниринг» Михаил Михайлович Назин принял участие в форуме ATOMEXPO 2022. С представителями ГК Росатом обсудили вопросы использования электромобилей NEXT electro на производственных площадках корпорации.
На брифинге также отмечены перспективы сотрудничества по созданию накопителей энергии и развитию зарядной инфраструктуры.

Читать далее
Производство автомобилей под собственным брендом «Соллерс»

В ноябре 2022 Соллерс перезапустил производство на заводе в Алабуге, на бывших мощностях СП с «Ford» начался выпуск новых моделей легких коммерческих автомобилей «Арго» под собственным брендом компании. На торжественной церемонии запуска производства новых моделей приняли участие вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, президент Татарстана Рустам Минниханов и глава совета директоров «Соллерс» Адиль Ширинов. Мантуров Д. В. провёл тест-драйв электрической версии модели «Арго». Производство электромобиля e-Argo планируется наладить во втором квартале 2023 года. В создании электрической платформы e-Argo принимало участие АО «СпецАвтоИнжиниринг», представители которого присутствовали на торжественном открытии производства.
видео

Читать далее