Новости за 2021 год

Статья о введении в рабочую эксплуатацию диагностического комплекса 3dwheel

Газета «Гудок» (выпуск от 8 апреля 2021 года) опубликовала статью о вводе в рабочую эксплуатацию измерительного комплекса геометрических параметров колесных пар 3DWheel в локомотивном депо Санкт-Петербург - Варшавский Октябрьской дирекции тяги на территории ПТОЛ Лужский. Внедрение данного комплекса позволило сократить время снятия геометрических параметров бандажа колесных пар более чем в 15 раз (с 48 до 3 минут). Комплекс имеет возможности экспорта данных в АРМ «Техник по замерам», АС «Электронный паспорт локомотива», АСУ ПРИГ.
источник сайт gudok.ru

Читать далее
Новатор Москвы 2021

Авторский коллектив сотрудников ООО «СпецАвтоИнжиниринг» с проектом Измерительные комплексы геометрических параметров колесных пар подвижного состава «3DWheel» прошел в финал конкурса на присуждение премий Мэра Москвы «Новатор Москвы». Конкурс проводится ежегодно при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. В 2021 году на конкурс было подано 740 заявок на участие и только 36 из них, специалистами экспертного пула Фонда "Сколково", были допущены в финал. Наш проект был представлен в номинация "Лидеры инноваций" по направлению "Транспорт и логистика".
Победители конкурса будут объявлены 24 июня 2021 года. Желаем нашим коллегам победы!

Читать далее
Новатор Москвы 2021

Сегодня были объявлены результаты конкурса на присуждение премий Мэра Москвы «Новатор Москвы» 2021. Сплоченная команда проекта «3DWheel» на пути в финал прошла многоуровневые этапы от подачи заявки на участие до итогового выступления перед экспертами и одержала победу. Проект Измерительные комплексы геометрических параметров колесных пар подвижного состава «3DWheel» был по достоинству оценен среди других инновационных проектов.
От лица руководства и всех сотрудников нашей компании поздравляем коллег с заслуженной победой!

Читать далее
NEXT electro Combi на АРМИЯ-2021

С 22 по 28 августа 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» проходит VII Международный военно-технический форум «Армия-2021».
Грузопассажирский электромобиль NEXT electro Combi, производства «СпецАвтоИнжиниринг», был представлен посетителям мероприятия компанией АО «Оборонэнерго».
Электромобиль выставлялся совместно с быстрой зарядной станцией производства Концерна КРЭТ.

Читать далее
Открытие Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021»

С 8 по 10 сентября 2021 г. на территории ВДНХ проходил Международный форум и выставка «МетролЭкспо-2021». На выставке были представлены новейшие разработки и современное оборудование, технологии и сервисы, производителями которых выступают ведущие российские приборостроители, научные метрологические институты, центры стандартизации, метрологии и испытаний системы Росстандарта. В сотрудничестве с Октябрьским центром метрологии ОАО «РЖД» и в рамках проекта «Октябрьский центр метрологии – полигон для инноваций», наша компания представила измерительные комплексы геометрических параметров колесных пар подвижного состава 3DWheel, а также ультра быструю зарядную станцию.

Читать далее
Курс обучения по теме: Технология быстрой зарядки CCS (ISO 15118): основы и продвинутые функции

Приглашаем всех желающих пройти курс обучения по теме: «Технология быстрой зарядки CCS (ISO 15118): основы и продвинутые функции». Мероприятие будет проходить 16 - 19 ноября 2021 года с 10:00 до 14:00 в online-формате конференции Zoom.
Заявки для регистрации на курс направляйте на почту mail@nextelectro.ru с пометкой "Регистрация на Курс по CCS". Организатор курса - сотрудник нашей компании обладающий большим опытом практического применения CCS, в том числе на платформе электромобиля NEXT electro.
Подробная программа мероприятия

Читать далее
Статья на портале «5колесо». Фото О. Бродни.

Журнал «5колесо», крупнейший российский автомобильный журнал и интернет-портал, летом этого года на своем сайте (5koleso.ru) опубликовал статью журналиста Олега Бродни «Газель Next Electro и другие российские электробусы: посмотрел как они устроены». В материале, вышедшем в рамках «Российской недели общественного транспорта», которая объединила ряд специализированных выставок и конференций, а также технические визиты на московские предприятия, эксплуатирующие современную пассажирскую технику, автор упоминает мини-электробус NEXT electro Shuttle VDNH и описывает реалии перехода на экологичный и бесшумный электротранспорт в современном мегаполисе.

Читать далее
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

22 октября в Белый зал Мэрии Москвы были приглашены авторы 18 уникальных инновационных проектов, которые стали победителями премии «Новатор Москвы». Премия Мэра Москвы «Новатор Москвы» была учреждена в 2019 году. Ежегодно ее вручают за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, благодаря которым повышается эффективность работы в реальном секторе экономики и социальной сфере столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин лично вручил премии победителям. Авторский коллектив нашей компании победил в номинации «Лидеры инноваций», направление «Транспорт и Логистика» с проектом «Измерительные комплексы геометрических параметров колесных пар подвижного состава «3DWheel».
mos.ru: Сергей Собянин вручил премии победителям конкурса «Новатор Москвы»
Видеорепортаж ТВЦ, Видеорепортаж МОСКВА24

Читать далее
6-я специализированная выставка современных технологий, оборудования и спецтехники для добычи.

На производственной площадке в г. Нижний Новгород, на базе электрической платформы NEXT electro, с участием инженеров СпецАвтоИнжиниринг, был создан первый в России шахтный электромобиль. Данный образец будет представлен на выставке «Рудник Урала - 2021» и, мы уверены, вызовет живой интерес среди участников и посетителей.
Видео 1
Видео 2
Видео 3

Читать далее
Билборд Форума в ЦДП (Покровка 47, Москва)

Агентство инноваций Москвы на площадке «Цифровое деловое пространство» 20 декабря провело городской отраслевой форум «Инновации в транспорте». Это одно из ключевых технологических бизнес‑событий по представлению инноваций в транспортном комплексе Москвы. Задача форума — поддержка малого и среднего бизнеса столицы, а также развитие и внедрение инновационных решений и технологий в городскую среду. Проект NEXT electro был выбран из многих заявленных как одно из лучших решений, чтобы презентовать его потенциальным заказчикам. По результатам питч-сессии «Цифровые системы, электротранспорт и IoT-решения» проект NEXT electro был объявлен победителем и отмечен Дипломом.

Читать далее